Gottesdienste


Gebhardshagen Heilig-Kreuz-Kirche

Freitag 03.03. 17.00 Uhr Weltgebetstag in St. Nicolai
Sonntag 05.03. Gottesdienst in St. Nicolai
Sonntag 12.03. 17.00 Uhr Gottesdienst mit Taizé-Elementen
Sonntag 19.03. Gottesdienst in St. Nicolai
Sonntag 26.03. 10.00 Uhr Gottesdienst
Sonntag 02.04. 10.00 Uhr Gottesdienst zum Start der Kinderbibelwoche (KiBiWo)
Montag 03.04. Passionsandacht in St. Nicolai
Dienstag 04.04. Passionsandacht in St. Petri Calbecht
Mittwoch 05.04. Passionsandacht in St. Marien
Donnerstag 06.04. 19.00 Uhr Tischabendmahl
Karfreitag 07.04. 09.00 Uhr Kinderkreuzweg
Osternacht 08.04. Gottesdienst in St. Nicolai
Ostersonntag 09.04. Familiengottesdienst in St. Petri mit anschließendem Ostereiersuchen
Ostermontag 10.04. 10.00 Uhr Abschluss der KiBiWo in Heilig Kreuz
Sonntag 16.04. Gottesdienst in St. Nicolai
Sonntag 23.04. 10.00 Uhr Konfirmation
Sonntag 30.04. 10.30 Uhr Konfirmation St. Nicolai
Montag 01.05. Maiandacht in Calbecht
Sonntag 07.05. 10.00 Uhr Gottesdienst
Sonntag 14.05. Gottesdienst in St. Nicolai
18.05. Christi Himmelfahrt 11.00 Uhr Gemeinsamer Gottesdienst in Ohlendorf
Sonntag 21.05. 10.00 Uhr Familiengottesdienst
28.05. Pfingstsonntag 10.30 Uhr Gottesdienst in St. Nicolai
29.05. Pfingstmontag Gottesdienst in Engerode mit Pfingstbratwurst
Sonntag 04.06. 10.00 Uhr Gottesdienst

Engerode St. Marien-Kirche

Freitag 03.03. Weltgebetstag in St. Nicolai
Sonntag 05.03. 10.30 Uhr Gottesdienst
Sonntag 19.03. 10.30 Uhr Gottesdienst
Montag 03.04. Passionsandacht in St. Nicolai
Dienstag 04.04. Passionsandacht in St. Petri
Mittwoch 05.04. 19.00 Uhr Passionsandacht in St. Marien
Donnerstag 06.04. Tischabendmahl in Heilig Kreuz
Karfreitag 07.04. 10.30 Uhr Gottesdienst
Osternacht 08.04. Gottesdienst in St. Nicolai
Ostersonntag 09.04. Familiengottesdienst in St. Petri mit anschließendem Ostereiersuchen
Sonntag 23.04. 10.30 Uhr Gottesdienst
Montag 01.05. Maiandacht auf dem Holzbergschen Hof in Calbecht
Sonntag 14.05. 10.30 Uhr Konfirmation
29.05. Pfingstmontag 10.30 Uhr Gottesdienst mit anschließender Pfingstbratwurst

Gebhardshagen St. Nicolai-Kirche

Freitag 03.03. 17.00 Uhr Weltgebetstag in St. Nicolai
Sonntag 05.03. 10.30 Uhr Gottesdienst
Sonntag 12.03. Gottesdienst in Heilig Kreuz (Taizé)
Sonntag 19.03. 10.30 Uhr Gottesdienst
Sonntag 26.03. Gottesdienst in Heilig Kreuz
Sonntag 02.04. Gottesdienst zum Start der Kinderbibelwoche in Heilig Kreuz (KiBiWo)
Montag 03.04. 19.00 Uhr Passionsandacht
Dienstag 04.04. 19.00 Uhr Passionsandacht in St. Petri
Mittwoch 05.04. 19.00 Uhr Passionsandacht in St. Marien
Donnerstag 06.04. 19.00 Uhr Tischabendmahl in Heilig Kreuz
Karfreitag 07.04. 10.30 Uhr Gottesdienst
Osternacht 08.04. 22.30 Uhr Gottesdienst in St. Nicolai
Ostersonntag 09.04. Familiengottesdienst in St. Petri mit anschließendem Ostereiersuchen
Ostermontag 10.04. Abschluss der KiBiWo in Heilig Kreuz
Sonntag 16.04. 10.30 Uhr Gottesdienst
Sonntag 23.04. Konfirmation in Heilig Kreuz
Sonntag 30.04. 10.30 Uhr Konfirmation
Montag 01.05. Maiandacht in Calbecht
Sonntag 07.05. Gottesdienst in Heilig Kreuz
Sonntag 14.05. 10.30 Uhr Gottesdienst
18.05. Christi Himmelfahrt 11.00 Uhr Gemeinsamer Gottesdienst in Ohlendorf
Sonntag 21.05. Familiengottesdienst in Heilig Kreuz
28.05. Pfingstsonntag 10.30 Uhr Gottesdienst
29.05. Pfingstmontag Gottesdienst in Engerode mit Pfingstbratwurst
Sonntag 04.06. Gottesdienst in Heilig Kreuz

Calbecht St. Petri-Kirche

Freitag 03.03. Weltgebetstag in St. Nicolai
Sonntag 05.03. 09.30 Uhr Gottesdienst
Sonntag 12.03. Gottesdienst in Heilig Kreuz (Taizé)
Sonntag 19.03. 09.30 Uhr Gottesdienst
Sonntag 02.04. Gottesdienst (KiBiWo) in Heilig Kreuz
Montag 03.04. Passionsandacht in St. Nicolai
Dienstag 04.04. 19.00 Uhr Passionsandacht in St. Petri
Mittwoch 05.04. Passionsandacht in St. Marien
Donnerstag 06.04. Tischabendmahl in Heilig Kreuz
Karfreitag 07.04. 09.30 Uhr Gottesdienst
Osternacht 08.04. Gottesdienst in St. Nicolai
Ostersonntag 09.04. 10.00 Uhr Familiengottesdienst mit anschließendem Ostereiersuchen
Ostermontag 10.04. Abschluss der KiBiWo in Heilig Kreuz
Sonntag 23.04. 09.30 Uhr Gottesdienst
Montag 01.05. 10.00 Uhr Maiandacht auf dem Holzbergschen Hof
Sonntag 07.05. 10.00 Uhr Konfirmation
28.05. Pfingstsonntag 09.30 Uhr Gottesdienst
29.05. Pfingstmontag Gottesdienst in Engerode

Altenheim Maria im Tann

21.3., 18.4., 16.5., jeweils 10.00 Uhr